August 27, 2020, 10:39 AM

Путин сформировал резерв силовиков для помощи Белоруссии

Президент России Владимир Путин в ходе интервью «Россия 1» заявил, что в России сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии «при необходимости». Об этом сообщает RT.

«Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ, не начнут разбой», — добавил президент.

Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности, и президент Александр Лукашенко поставил этот вопрос, заявил Путин. По его словам, Россия имеет с Белоруссией теснейшую кооперацию и родственные связи.

Однако президент полагает, что необходимости в применении российских сил в Белоруссии на данный момент нет, и он надеется, что и не будет: с этой позицией согласны и в Москве, и в Минске.

Кроме того, Владимир Путин считает, что в ситуации с Белоруссией Россия ведет себя сдержаннее и нейтральнее, чем американская или европейская стороны.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+