October 27, 2022, 04:25 PM
Сергей Беляев

Путин заявил о бессмысленности ядерного удара по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что у страны нет планов ядерного удара по Украине. По его словам, в этом нет ни политического, ни военного смысла.

«У нас есть военная доктрина, пусть ее прочитают, соответствующие статьи этой доктрины, там написано, в каких случаях, по какому поводу, в связи с чем и каким образом Россия считает возможным применение оружия массового уничтожения в виде ядерного оружия для защиты своего суверенитета, территориальной целостности, для обеспечения безопасности российского народа», — сказал Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

В тоже время глава государства указал, что страны Запада не редко говорят о ядерном оружии в целях давления на другие страны.

«Мы ведь инициативно ничего никогда не говорили по поводу возможного применения Россией ядерного оружия, а только намеками отвечали на те заявления, с которыми выступали лидеры западных стран», – отметил Путин.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+