July 11, 2022, 08:36 AM
Александр Лукманов

Пьяного парня на электросамокате поймали екатеринбургские полицейские

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя электросамоката с признаками опьянения. 21-летнего парня на электросамокате Kugoo остановили ночью на Сибирском тракте.

Как рассказали ЕАН в ГИБДД, в ходе общения полицейским стало ясно, что молодой человек пьян. Также госавтоинспекторы установили, что мощность двигателя электросамоката составляет 500 Вт, что приравнивает транспортное средство к мопеду.

Мало того, при проверке по базам данных ГИБДД полицейские выяснили, что парень лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В этот раз он снова отказался от прохождения медицинского освидетельствования – в данных действиях по закону усматриваются признаки преступления.

Задержанного доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Электросамокат отправили на штрафстоянку. 

 Двое подростков на электросамокате врезались в машину в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+