December 11, 2020, 05:26 AM

Пьяный пассажир устроил дебош в аэропорту Челябинска (ВИДЕО)

Пьяный мужчина устроил дебош при посадке в самолет на рейс Челябинск Москва. Когда его сняли с рейса, он напал на полицейского.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Челябинска, подозреваемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти в аэропорту Баландино по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»», — сообщила ЕАН Наталья Шандровская, старший помощник руководителя Уральского СУ СКР на транспорте.

По версии следствия, в вечернее время в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска поступило сообщение о том, что к воздушному судну рейса Челябинск — Москва требуется наряд полиции. Оказалось, что при посадке пьяный мужчина устроил дебош: громко матерился, мешал другим пассажирам и стюардессам. Командир судна вызвал полицию. Когда дебошира привели в дежурную часть в здании аэропорта, он напал на полицейского, схватил его за шею, но душить ему не позволили и скрутили.

Мужчина был снят с рейса и доставлен в дежурную часть транспортной полиции, где привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ, сообщили ЕАН в УТ МВД России по УрФО.

Александр Лукманов


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+