November 16, 2022, 11:15 AM

Пьяный водитель в свердловском городе попытался дать взятку гаишнику золотым кольцом

В Новоуральске Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины за пьяное вождение и попытку дать взятку сотруднику ГИБДД. Его машину остановили 4 ноября 2022 года по улице Ленина, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области. 

При общении с задержанным выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Уже в служебной машине сотрудников ГИБДД, не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина решил дать взятку в виде золотого кольца. Инспектор объяснил нарушителю, что дача взятки уголовно наказуема, но новоуралец ослушался, оставив кольцо на коробке передач, и прямым текстом предложил обменять кольцо на его свободу. Страж порядка связался с диспетчером и доложил о покушении на дачу взятки.

Сейчас по уголовному делу ведется следствие, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых похвалил сотрудника за стойкость и сказал, что в ближайшее время руководством ОВД Новоуральска инспектор будет вознагражден солидной денежной премией. Также Горелых сообщил, что с начала 2022 года от сотрудников полиции поступило 142 уведомления о склонении их к коррупционному поведению, по результатам рассмотрения которых возбуждено уже 44 уголовных дела.

В конце октября в Екатеринбурге задержали по подозрению в получении взятки заместителя прокурора Ленинского района. Об этом сообщили источники журналистов в правоохранительных органах. Он был задержан с поличным, когда доставал деньги. «Вечерние ведомости» уточняют, что силовики взяли его при получении суммы в размере 2,5 млн рублей. 

 Пьяный свердловчанин угнал такси с пассажирками. ВИДЕО 

Семен Хорохорица

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+