November 25, 2022, 07:01 AM
Александр Лукманов

Пьяный екатеринбуржец, устроивший ДТП с погибшим, отправится в колонию-поселение

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю Александру Воробьеву, устроившему ДТП на Елизаветинском шоссе. В аварии погиб пассажир Воробьева.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в Чкаловском суде Екатеринбурга Воробьев был признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Суд приговорил его к 5 годам колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Установлено, что 11 июля 2022 года Воробьев, будучи пьяным, ехал за рулем BMW 320 I. Вместе с ним ехали пассажирами непристегнутые мужчина и девушка. При повороте Воробьев не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в дом на улице Бисерсткой, 132. В итоге девушка получила серьезные травмы, а пассажир-мужчина погиб. Кроме наказания в колонии-поселении, по решению суда Воробьев заплатит 300 тыс. рублей сестре погибшего.

 Хоккейный тренер с сыном погибли в ДТП в Свердловской области. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+