March 26, 2023, 07:29 AM
ЕАН

Пять человек погибли в ДТП в Челябинской области

В Троицком районе Челябинской области ночью 26 марта автомобиль ВАЗ-21102 столкнулся с грузовиком «Ивеко». В результат ДТП погибли пять человек, из которых четверо – несовершеннолетние. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

«В результате дорожно-транспортного происшествия управлявшая легковым транспортным средством девушка, 2001 года рождения, и все находившиеся в салоне авто пассажиры - двое юношей и две девочки-подростка, в возрасте от 13 до 15 лет, погибли», – говорится в сообщении.

Водитель ВАЗа имеет стаж вождения с 2019 года. К административной ответственности не привлекалась. На место аварии работают следственно-оперативная группа, начальник областной Госавтоинспекции, а также руководство местного отдела МВД.

Прокуратура Челябинской области начала проверку. По данным ведомства, причиной столкновения стал выезд ВАЗ-21102 на встречную полосу. Местный СК возбудил уголовное дело ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Источник фото: Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+