February 21, 2019, 04:16 AM

«Пытался успокоить»: в Зауралье отец избил двухмесячного ребенка

В Макушинском районе Курганской области мужчина избил двухмесячного сына, пишет kurgan.ru.

Родители обратились в больницу с жалобами на плохое состояние ребенка. Однако врачи обнаружили у малыша телесные повреждения. Он был доставлен санавиацией из Макушинского района в курганскую больницу имени Красного Креста. Сейчас его состояние расценивается как крайне тяжелое.

Правоохранительные органы провели проверку и установили, что ребенок госпитализирован по вине отца. Вечером 14 февраля 20-летний мужчина употреблял спиртное, а сын в это время плакал. Отец пытался успокоить его, но у него не получилось. Тогда молодой человек избил малыша.

«В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», – уточнили в СУ СКР по Курганской области.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+