September 23, 2022, 10:24 AM
Александр Лукманов

За попытку убить жену и пасынка свердловчанин попал под суд

В Североуральске прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу ранее судимого местного жителя, пытавшегося убить свою жену и пасынка-подростка, заступившегося за мать. Уголовное дело направлено в Североуральский городской суд.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, он обвиняется в по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в связи с выполнением лицом общественного долга».

Выяснилось, что за три дня до преступления супруги поссорились, женщина с 14-летним сыном ушла жить к подруге. Шестого июля 2021 года пьяный мужчина пришел туда, но дверь ему не открыли. Тогда он проник в дом через открытое окно и дважды ударил ножом в лицо пасынка, пытавшегося закрыть мать. После обвиняемый ударил жену ножом в живот с повреждением желудка, что повлекло внутрибрюшное кровотечение.

Известно, что на 6 июля мужчина имел неснятую и непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления. Находился под административным надзором по решению Североуральского городского суда, вынесенному в октябре 2020 года.

 Силовики ищут убийцу, который устроил резню в Екатеринбурге. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+