February 25, 2022, 08:27 AM

Работник ММСК стал призером областного конкурса сварщиков в Оренбуржье

В Оренбургской области электросварщик Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) Константин Солодков стал бронзовым призером на областном конкурсе сварщиков.

Всего в областном дне сварщика участвовали более 80 человек, из которых большая часть - участники XVIII конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик» от 25 организаций региона. Среди них были и работники ММСК.

Во время мероприятия участники приняли участие в семинаре Национальной системы квалификации в сварочном производстве России, побывали на предприятии «Велдер», где познакомились с новейшими образцами сварочного оборудования. Само состязание проводилось в Оренбургском государственном колледже в современных модернизированных мастерских. Помимо теоретической части из двадцати вопросов, было практическое задание. Нужно было за полчаса сделать контрольное сварное соединение двух деталей диаметром 159 мм и толщиной 8 мм. Такое задание было в номинации «Ручная дуговая сварка», где принимал участие Константин Солодков. Он занял третье место, получил ценный подарок и благодарственное письмо. Также Солодкову вручили сертификат о включении в кадровый резерв «Профессионалы Оренбуржья».

По словам Константина Солодкова, он благодарен комбинату за возможность защищать честь предприятия на областном конкурсе и получить бесценный опыт профессионального мастерства.

Организаторами конкурса были региональное правительство, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей, управление Ростехнадзора и профсоюз Оренбуржья.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+