March 28, 2019, 11:35 AM

Работникам лопнувшего Уралтрансбанка выплатят 24 миллиона рублей

Сотрудникам обанкротившегося Уралтрансбанка выплатят более 24 млн рублей. Соответствующая смета расходов опубликована после первого собрания кредиторов финучреждения, которое состоялось накануне, 27 марта.

Согласно документу, на зарплату и компенсации уволенным работника полагается 21 млн 213 тыс. рублей. Еще 3 млн 413 тыс. – это начисления на заработную плату.

На минувшем собрании был образован и наделен полномочиями в соответствии с законодательством комитет кредиторов - в него вошли пять человек.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 16 декабря 2019 года.

Напомним, лицензия у УТБ была отозвана 25 октября 2018 года по причине существенного снижения размера собственных средств (капитала) банка и несоблюдения обязательных нормативов ЦБ. В настоящее время агентство по страхованию вкладов выясняет обстоятельства банкротства банка. В случае, если будет доказано, что финучреждение обанкротили намеренно, его экс-руководителей могут привлечь к гражданско-правовой и уголовной ответственности.

Мария Трускова

Фото: kredit-nsk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+