April 19, 2022, 01:49 PM

Работники ММСК вышли на городской субботник

Коллектив Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) принял участие в трехдневном субботнике по благоустройству городских улиц и центрального парка.

Надо заметить, что работники комбината весной всегда выходят на городские субботники для уборки территорий, закрепленных за предприятием. В этом году общественные работы стартовали в парке, заложенном первостроителями медно-серного завода. В настоящее время парк переживает второе рождение – здесь работают над благоустройством мест для прогулок и отдыха. Также обустраивается набережная и мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Работы ведутся за счет федерального гранта «Формирование комфортной городской среды»

«Металлурги с уважением относятся к прошлому города. Ветераны комбината помнят, как в парке работали аттракционы, проходили танцевальные вечера. Наша задача – вернуть былую привлекательность этой территории как любимого места отдыха горожан, детей и взрослых», – отметил гендиректор ММСК Ильфат Исхаков.

Руководство ММСК организовывало подобную экологическую акцию в парке прошедшей осенью – участие приняли 70 сотрудников предприятия. Парк представляет собой зеленый оазис в центре города площадью 32 гектара, где растут сосны, березы, тополя, черемуха и протекает река Блява. По словам заместителя гендиректора ММСК по экологической безопасности Ольги Васильевой, бережное отношение к зеленым насаждениям – приоритетная экозадача для нашего и последующих поколений.

 


Помимо субботника в парке металлурги занимались благоустройством улиц Серго Орджоникидзе, 60 лет ДОСААФ и героя СССР Николая Ежова. Всего на три дня экологической акции вышли 240 работников из главных и вспомогательных подразделений ММСК. Кроме того, комбинат выделил для очистки мусора девять единиц автомобильной и тракторной техники.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+