February 11, 2022, 11:36 AM
Александр Лукманов

Работница Сбербанка в Тугулыме похитила из кассы 2 млн, подменив их на купюры из «Банка приколов»

Вынесен приговор бывшей сотруднице отделения Сбербанка в Тугулыме Дарье Капаниной. Женщина признана виновной в хищении свыше 1,9 млн рублей, которые она подменила в кассе на купюры из «Банка приколов».

«Талицкий районный суд (постоянное судебное присутствие п. Тугулым) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы банка. Женщина признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, в особо крупном размере». Суд назначил ей наказание в виде 2 лет колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что в период с января 2019 года по январь 2021 года Капанина, работая в должности старшего менеджера по обслуживанию физических лиц дополнительного офиса банка, похитила свыше 1,9 млн. рублей. Деньги ей потребовались из-за долгов – она оплачивала кредиты, коммунальные услуги, аренду квартиры. Кроме того, она взяла из кассы наличные средства на приобретение квартиры. Чтобы недостачу не выявили во время ревизии, осужденная использовала «билеты банка приколов», вкладывая их в кассу для создания видимости наличия денежных средств. В суде Капанина свою вину признала, но деньги банку не вернула.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе Уральского банка Сбербанка, расследование было инициировано службой безопасности банка. Сбербанк и впредь будет нетерпимо относиться к подобным инцидентам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+