January 20, 2023, 10:08 AM
Елена Мицих

Работу строителей ледового городка не оплатили в Челябинской области

Администрация города Копейска Челябинской области не рассчиталась со строителями ледового городка. Объект возведен на центральной площади Трудовой Славы. Жалобы на то, что рабочие еще в канун Нового года остались без зарплаты, появились ранее в социальных сетях.

«Оплата работ по строительству ледового городка не произведена, поскольку не завершена процедура сдачи-приемки – контракт является действующим», – ответила на запрос ЕАН начальник МКУ КГО «Управление благоустройства» Ольга Кривопускова.

Согласно информации на сайте Госзакупки, контракт по максимальной цене был заключен 19 декабря 2022 года с Иваном Корецем. Сумма составила 5 млн рублей. По техническому заданию до 25 декабря он должен был возвести, кроме площади у ТК «Слава», еще восемь городков в поселках городского округа. Далее контрактом предусмотрено обслуживание объектов и демонтаж ледяных фигур. Исполнитель не смог предоставить ЕАН свой комментарий относительно сложившейся ситуации.

Отметим, что ледовый городок активно эксплуатируется. Администрация города сообщала о торжественном открытии объекта 26 декабря: там состоялся праздник. В середине января в социальных сетях появились жалобы жителей на состояние горок. Некоторые выложили фотоснимки со следами крови на этих объектах и рассказали, что дети получают там травмы. В мэрии сообщили ЕАН, что таких обращений не поступало. При этом разрушенные в процессе катания ледяных борта восстанавливают за несколько часов.

Сегодня управление благоустройства Копейска объявило о временном закрытии деревянной горки. Жителей попросили не повреждать ограждений и не перелезать через них на горку.

«Неустойчивые температурные условия вызывают стремительное таяние наледи на скатах горки в дневное время. Эксплуатация аттракциона в подобных условиях не только ускоряет его износ, но и является небезопасной для пользователей», – сообщает администрация Копейска.

Также накануне на главной площади города вандалы сорвали с елки гирлянду. Сейчас нарушителей ищет полиция.

Источник фото: Администрация Копейска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+