January 21, 2020, 09:13 AM
Александра Газизова

Ради конституционной реформы свердловских депутатов отзовут с каникул

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области вынуждены будут прервать свои каникулы из-за конституционной реформы и собраться на внеочередное заседание. Региональный парламент должен подготовить заключение на поправки, уже внесенные президентом РФ Владимиром Путиным в Госдуму.

«Согласно закону, две трети региональных Заксобраний должны одобрить законопроект, иначе он не пройдет на второе чтение в Госдуме. Не исключаю, что ради этого придется собраться на внеочередное заседание. Это нормальная практика и вопрос серьезный», - пояснил ЕАН председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин.

Напомним, первое чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию намечено в Государственной думе уже на 23 января. Второе должно состояться в феврале. Первое плановое заседание свердловского Заксобрания должно было состояться лишь 25 февраля, что в сроки конституционной реформы в стране не укладывается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+