April 26, 2022, 05:24 AM
ЕАН

Расписание электричек в майские праздники в Челябинской области изменится

В Челябинской области с 1 по 11 мая изменится расписание электричек. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

Пригородный поезд № 6004 сообщением Полетаево-1 — Челябинск отменен 2, 3, 9 и 10 мая. Поезд № 6048 Златоуст — Челябинск отменен 1 и 8 мая, но дополнительно назначен на 3 и 10 мая. А маршрут поезда № 6007/6008 сообщением Челябинск — Бишкиль на 2, 3, 9 и 10 мая будет продлен до станции Кисегач.

Подробное расписание можно посмотреть на сайтах ОАО «РЖД» и АО «СПК».

Ранее ЕАН сообщал, что в майские праздники из Челябинска в Москву будут ходить дополнительные поезда. В составах созданы условия для размещения маломобильных пассажиров. Также есть возможность выбрать мужское или женское купе.

 Дополнительные поезда пустят в майские праздники из Челябинска в Москву 

Напомним, впервые поезд с обновленными купейными вагонами отправился из Челябинска в Москву (№ 13/14 «Южный Урал») 4 февраля текущего года. В них предусмотрены не только сейфы, биотуалеты, но и отдельное купе для людей с ограниченными возможностями здоровья — благодаря расширенным дверным проемам человек на коляске сможет путешествовать с комфортом.

 Сейфы, душевые и купе для маломобильных: из Челябинска в Москву отправят обновленные поезда 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+