February 16, 2022, 10:34 AM
Людмила Орлова

«Разрешение не выдавали»: челябинцы пожаловались на вырубку березняка

Челябинка Екатерина Матросова обратила внимание, что неизвестные, приехавшие на газели, спилили березу в поселке Чурилово. В мэрии города заметили, что разрешение на вырубку не давалось.

«Деревьев и так практически не осталось. Если этих «людей» не остановить, то, боюсь, что вырубят все! В очередной раз стоя на переезде 2109 км напротив путевой части, наблюдала следующую картину: подъехала газель, госномер О 375 УС/74. Водитель, доехав почти до переезда, сдал назад (по встречной полосе, нарушая правила ПДД). Вышли двое мужчин, спилили березу, загрузили в газель (распилив ее еще два раза, а верхушку дерева воткнули в снег к пеньку, который остался от добротного многолетнего дерева). На этой территории и вблизи произрастает множество молодых берез», - рассказала Екатерина Матросова в соцсетях.

Женщина призвала найти лесорубов и наказать их. В мэрии Челябинска заметили, что разрешения на вырубку деревьев на этой территории не давали.

«В настоящее время по факту сноса деревьев на территории поселка Чурилово проводится проверка. Управлением экологии в адрес муниципального учреждения по охране зеленых насаждений – Муниципальное казенное учреждение «Административно-техническая инспекция города Челябинска» (далее – МКУ «АТИ») - направлен запрос о проведении обследования указанной территории. В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о незаконном сносе зеленых насаждений с последующим направлением в правоохранительные органы», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Екатерина Матросова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+