August 7, 2020, 07:42 AM

Разыскивается: в Челябинске неизвестный выкопал 47 метров кустов кизильника

В Челябинске неизвестный в ночь на 7 августа выкопал 47 м кустов кизильника вдоль улицы Лесопарковой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Работы подрядчика уже были приняты и оплачены. В настоящий момент комитет дорожного хозяйства готовит заявление в полицию.

«Обращаемся к челябинцам с просьбой. Если вы стали свидетелями подобных фактов, вызывайте, пожалуйста, полицию на место происшествия. Наши подрядчики не работают по ночам по высадке растений, а если задерживаются, то их легко можно отличить по форменным жилетам и спецтехнике в непосредственной близости от места работ», - призвали в мэрии.

 Какие улицы будут озеленять? Что высадят? Напомним, что аукцион на 122 млн рублей на озеленение центральных улиц выиграла архитектурная студия «Петербургский ландшафт». Она до 30 ноября 2020 года должна озеленить 15 улиц Челябинска, высадив 30,5 тыс. единиц кустов кизильника.

Источник фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+