May 18, 2022, 02:37 AM
Мария Трускова

Ребенок на питбайке въехал в автомобиль в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 14-летний подросток на питбайке врезался в стоящий на светофоре Nissan Qashqai. Авария произошла накануне, 17 мая, в 17:25 на ул. Буденного.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД Екатеринбурга, мальчик на питбайке Kayo во время движения не обеспечил безопасную дистанцию и скорость и потерял контроль за средством передвижения. В результате ДТП он был госпитализирован с травмами головы и переломом пальца.

Сотрудники ГИБДД передали информацию об аварии в отдел по делам несовершеннолетних. для решения вопроса о привлечении родителей мальчика к административной ответственности. В Госавтоинспекции напоминают, что езда на питбайке и другом подобном спортивном инвентаре по дорогам общего пользования запрещена. Для этого существуют специальные спортивные площадки. Родителям рекомендуют покупать детям подобные средства передвижения уже после получения водительских прав. 

 В ДТП в Свердловской области погиб человек и пострадал 9-месячный ребенок. ФОТО 

Источник фото: УГИБДД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+