July 26, 2022, 09:48 AM

Ребенок утонул на реке Рефт в Свердловской области

Вечером 25 июля в следственный отдел СКР в Асбесте поступило сообщение, что на водоеме утонул мальчик. Это случилось недалеко от территории базы отдыха «Бодрость».

Ребенок вместе со своим дедушкой и сестрой отправились на рыбалку на реку Рефт. Вечером дети решили искупаться. Однако мальчик не умел плавать, поэтому дедушка разрешил ему купаться только у берега. В воде мальчик потерял свои очки и пытался их найти. В нескольких метрах от берега был резкий обрыв, и там ребенок тут же ушел под воду.

Дедушка пытался самостоятельно отыскать внука, но не смог. Тогда он вызвал службу спасения, и спасатели достали тело утонувшего ребенка на берег.

Следователь СКР проводит комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

«Собранные данные полиция передала в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Эта история в очередной раз подтвердила, что летом, в жару, дети становятся жертвами обстоятельств на водоемах даже в присутствии своих родных. Нельзя допускать, чтобы несовершеннолетние, не умеющие плавать, находились в воде без вспомогательных плавательных средств и присутствия близких», - говорит начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Кристина Белозёрова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+