June 12, 2019, 11:15 AM

Регионы получат более 155 миллиардов на реализацию нацпроекта «Образование»

Министерство просвещения России объявило конкурс среди субъектов РФ на предоставление субсидий в рамках нацпроекта «Образование». В регионы в течение трех лет направят более 155 млрд рублей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минпросвещения.

«С 7 июня по 8 июля текущего года министерство просвещения проводит прием заявок от субъектов РФ на право софинансирования мероприятий национального проекта «Образование» за счет средств федерального бюджета», - сказала глава министерства Ольга Васильева.

Субсидии будут предоставляться на реализацию 12 мероприятий, предусмотренных нацпроектом.

«Это проекты, посвященные школе, родителям, ранней профориентации, развитию дополнительного образования детей, непрерывному образованию, цифровой образовательной среде, и все это направлено на развитие образовательного пространства на территории нашей большой страны», - пояснила она.

Васильева также уточнила, что субсидии «впервые будут распределены на три года, а некоторые из них - и на период реализации всего национального проекта до 2024 года». Это позволит регионам «эффективно планировать реализацию мероприятий нацпроекта».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+