September 30, 2022, 08:04 AM
ЕАН

Регионы Урала выполняют план по переселению граждан из аварийного жилья

Регионы Уральского федерального округа успешно выполняют четырехлетний план по переселению граждан из аварийного жилья. Как заявили в пресс-службе полпредства, по последним данным, количество граждан, получивших возможность переехать из аварийных домов, достигло 94,5 тыс. человек. Объем ликвидированного жилья - почти 1,5 млн квадратных метров. 

«Сейчас важно не сбавлять темп и максимально использовать все возможности для улучшения жилищных условий граждан. Также в числе приоритетных задач - следить за качеством жилья, куда переселяются люди», — заявил полпред президента в регионе Владимир Якушев.

 Уральские строители написали письмо Путину с просьбой освободить от мобилизации особых специалистов Позитивные показатели достигнуты за счет реализации региональных программ совместно с федеральным Фондом развития территорий. Так при содействии Фонда удалось обеспечить переселение 54,3 тыс. человек и ликвидировать 827,6 тыс. аварийных метров. По дополнительным региональным программам переселено 40,22 тыс. человек.

Напомним, в 2023 году Челябинская, Тюменская и Курганская области планируют завершить исполнение региональных программ переселения жилья, признанного таковым до 2017 года.


Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+