June 16, 2022, 11:57 AM
Валентина Попова

Куйвашев: река Чусовая в Свердловской области станет частью туристического кластера

Реку Чусовую в Свердловской области планируют сделать частью туристического кластера. Соответствующее заявление сделал губернатор Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

Информация была опубликована по итогам работы на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Евгений Куйвашев поделился, что уже подписал соответствующее соглашение с гендиректором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.

«Я сам люблю отдыхать на Чусовой. Но если я могу пойти в поход дикарем, то многие семьи, особенно с детьми, страдают из-за отсутствия на реке нормальной инфраструктуры. Поэтому обещаю — на Чусовой мы построим большой кластер с причалами, стоянками и всем необходимым для туристов», - заявил губернатор.

Также глава региона пообещал провести конкурс на лучшее фото, сделанное во время сплава на Чусовой, когда проект будет реализован.

Напомним, ранее стало известно, что в Свердловскую область с визитом приедет глава Ростуризма Зарина Догузова. Она намеревается лично принять участие в сплаве по реке Чусовая. 

 Глава Ростуризма летит на Урал, чтобы сплавиться по Чусовой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+