August 30, 2019, 06:30 AM

Реконструкция тепломагистрали в Горном Щите обошлась энергетикам в 12 миллионов рублей

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании направили 11,9 млн рублей на реконструкцию магистрального трубопровода в Горном Щите Чкаловского района Екатеринбурга. Теплотрасса проходит по улицам Кирова, Колхозной, Буденного и находится в эксплуатации с 1983 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Замене подлежит участок трубопровода протяженностью 1 034 м диаметром 219 мм. Новые трубы будут защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит контролировать состояние магистрали, оперативно сигнализировать о появившейся неисправности и точно определить место любого дефекта. Наличие системы ОДК значительно сокращает время по обслуживанию теплосети.

Реконструкцию осложнили коммуникации, обнаруженные при выполнении земляных работ и не указанные на геосъемке. Специалисты считают, что они появились в восьмидесятых годах прошлого века, во время активной застройки поселка частными домами. Для замены трубопровода эти не существующие по документам сети требуют выноса. Несмотря на неожиданное препятствие, работы планируется закончить в предусмотренный графиком срок – 15 сентября.

Магистраль обеспечивает отоплением и горячей водой почти 40% потребителей поселка – 14 многоквартирных и 15 частных домов, среднюю школу, два детских сада и поликлинику.

Фото: «Т Плюс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+