November 1, 2022, 09:27 AM

Реконструкцию северной части ЕКАД планируют начать в следующем году

В 2023 году начнется реконструкция северной части Екатеринбургской автодороги с расширением ее до восьми полос. Такими планами поделился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Мы реализовали проект южного полукольца и планируем выйти в следующем году на реконструкцию северного кольца [ЕКАД] с заходом на ТЛЦ «Уральский». И это действительно даст серьезные преимущества для реализации расширения», - сказал губернатор.

Напомним, 8 сентября 2022 года президент России Владимир Путин открыл движение по Екатеринбургской кольцевой автодороге. Глава государства вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным принял участие в этом онлайн по видеосвязи. Во время открытия участка Евгений Куйвашев отметил, что реализация закрытия кольца ЕКАД стала возможна благодаря поддержке президента. Интенсивность движения на новом участке уже превысила 26 тыс. автомобилей в сутки. К началу следующего года она может увеличиться в полтора раза, а состав транспортного потока изменится.

 Свердловский губернатор заговорил о строительстве ЕКАД-2 Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+