May 1, 2020, 07:38 AM

Рекорд: в Свердловской области 232 случая коронавируса за сутки

В Свердловской области за сутки подтвердился коронавирус у 232 человек, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи лабораторно подтверждены у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска, посёлка Еланский, Ирбита и Ирбитского района, Заречного, Каменска-Уральского, Камышлова, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Полевского, Ревды, Серова, Сысерти, Тавды и Талицкого района.

Наибольший прирост заболевших зафиксирован в областном центре (+87 человек). Также в статистику (+114) вошли граждане, прибывшие в составе организованной группы в санаторий в Камышловском районе и изолированные там, и заболевшие из числа персонала учреждения.

Всего на данный момент в регионе подтверждено 935 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 19-ти госпитализированных врачи оценивают как тяжёлое, 62 человек - как средней тяжести, остальных - как удовлетворительное.

Выписано из стационара ещё 25 пациентов - общее число выписанных составляет 150.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1601 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+