June 30, 2022, 06:56 AM
Валентина Попова

Ремонт развязки на Луганской - Машинной в Екатеринбурге завершат к началу учебного года

Масштабный ремонт дорожной развязки на Луганской - Машинной в Екатеринбурге планируется полностью завершить к началу учебного года. Об этом в эфире «Вестей» канала «Россия.24» заявил мэр Алексей Орлов.

«К 1 августа уже будет открыто прямое движение. Полностью развязку со всеми съездами постараемся открыть к началу учебного года», - сказал он. Орлов отметил, что общая площадь работ составляет 30 тыс. кв. м – это четыре футбольных стадиона. А полномасштабного ремонта развязки еще ни разу не проводилось, хотя построена она была в 2002 году. Следить за работами мэр может в любое время из собственного кабинета – видео с камер транслируется на экране его компьютера.

«Мы разбили ремонт развязки на два года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году привели в порядок одну часть развязки, в этом году работы более масштабные, потому что несколько съездов. Кроме того, необходимо заменить все деформационные швы. Эта развязка была построена в 2002 году и ни разу не ремонтировалась», - сказал глава Екатеринбурга.

Всего в этом году в уральской столице отремонтируют 30 км дорог общей площадью в 500 тыс. кв. м. Упор строители делают на ремонт фрезерованием. Срок гарантии по этим работам составит 5-7 лет, тогда как раньше гарантии давались на 1-2 года.

 Названа дата открытия сквозного проезда по развязке на Луганской в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+