September 5, 2019, 05:53 AM

Ремонт на мосту на Шевченко может продлиться до конца сентября

Ремонтные работы на мосту на улице Шевченко в Екатеринбурге могут продлиться до 15 сентября, сообщил сегодня журналистам вице-мэр Алексей Бубнов.

 Жители Екатеринбурга самовольно открыли движение по ремонтируемому мосту на Шевченко (ФОТО) 

По его словам, именно к этой дате энергетики должны завершить процесс ремонта сетей. Потом нужно будет также отремонтировать верхнее покрытие, но для этого уже не придется полностью перекрывать движение, лишь частично – по полосам. Эта часть работ должна быть завершена не позднее 30 сентября.

 «Насколько я знаю, к 15 сентября его полностью откроют. Но у нас была экономия по торгам, высвободились дополнительные средства, и мы на этот мост в ближайшие дни зайдем и тоже отфрезеруем его и отремонтируем после того, как его в работу отдаст теплоснабжающая организация», - сказал Бубнов.

Он отметил, что капремонт на этом мосту не проводился с момента его строительства.

Напомним, ремонт начался в конце июля текущего года в рамках подготовки города к отопительному сезону. Энергетики проводят замену изношенного участка тепломагистрали, который не меняли свыше 30 лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+