August 25, 2021, 10:39 AM

Рэпер из Уфы занял вторую строчку в рейтинге самых успешных звезд России

Уроженец Уфы Алишер Валеев, известный как рэпер Моргенштерн, занял вторую строчку в рейтинге 50 самых успешных звезд России опубликованном Forbes (на первом месте известный боец Хабиб Нурмагомедов).

Доход рэпера за год оценивается в 7,4 млн долларов. Свой первый клип он снял на ручную камеру в 12 лет. По окончании школы поступил в Башкирский педуниверситет, но был исключен из вуза за прогулы. Популярность ему принес блог #ИзиРеп, где Моргенштерн показывал, как примитивно создаются рэп-хиты. Заработок ему обеспечивают прослушивания в интернете, стриминг, просмотры в YouTube, а также реклама.

Известность музыкант поддерживает скандалами и вызывающим поведением, в июне 2021 года в Москве суд оштрафовал Моргенштерна на 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков.

По данным издания, место в рейтинге присваивалось с учетом годового заработка, упоминаний за год в СМИ, соцсетях, количества запросов в поисковых системах, подписчиков в Instagram и YouTube.

 Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+