June 3, 2020, 02:44 AM

Репетиции парада в Екатеринбурге могут начать уже в четверг

Репетиции парада Победы в Екатеринбурге могут начать уже в четверг, 4 июня. Об этом в эфире телекомпании «Студия 41» заявил мэр города Александр Высокинский.

«Мы должны сделать праздник для ветеранов, для маленьких горожан, которые должны знать, что такое Победа», - добавил чиновник.

Напомним, парад по решению федеральных властей должен пройти 24 июня. Точный график репетиций парада пока неизвестен, возможно, его огласят сегодня представители Центрального военного округа.

По словам главы столицы Среднего Урала, в день проведения парада на Площади 1905 года могут установить трибуны. Кроме того, в центре разместят медиаэкраны для трансляции выступления президента Путина и кадров московского парада. В мэрии прорабатывается идея ретранслировать видео с экранов на телефоны горожан.

Отметим, что победные торжества 24 июня завершатся вечерним салютом, который, возможно, будет произведен сразу из нескольких точек города.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+