November 7, 2022, 12:24 PM

Решение о новогоднем украшении улиц Оренбурга примут по итогам народного онлайн-голосования

Опрос проводит Центр управления регионом.

Опрос общественного мнения о том, как жители Оренбурга относятся к украшению улиц города к Новому году, проводится на онлайн-платформе. Об этом рассказали в мэрии областного центра.

Узнать, поддерживают ли горожане создание новогодней атмосферы на улицах и общественных пространствах Оренбурга, решили в Центре управления регионом. Опрос проводится на портале госуслуг.

Там всего два пункта: вопрос о том, как оренбуржцы относятся к идее украшения городских улиц в праздник, и просьба и поделиться новогодними традициями, которые существуют в Оренбурге. Высказать свое мнение можно до 7 декабря.

Напомним, глава города Сергей Салмин рассказал, что в этом году празднование Нового года пройдет без фейерверков и корпоративов. Однако отказываться от детских утренников и наряженных елок никто не собирается.

Инициативная группа жителей региона составила петицию, в которой попросила губернатора отказаться от праздничных украшений улиц райцентров. Сэкономленные деньги они предлагают направить на помощь Донбассу и его защитникам.

 Новый год в Оренбурге отметят с елками, но без фейерверков 

Евгения Чернова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+