March 14, 2022, 02:48 AM
ЕАН

Ресторатор из Екатеринбурга пообещал властям заменить ушедший McDonald’s

Ресторатор из Екатеринбурга Евгений Урюпин пообещал губернатору успешно заместить ушедший с российского рынка западный фастфуд. 

«Евгений Куйвашев, на территории Свердловской области мы готовы заместить любой бренд фастфуда, заикнувшийся [о том, чтобы] покинуть наш рынок. Нам не надо льготных кредитов, вы только помогите им уйти, и мы сделаем круче, интересней и натуральней», - обратился Урюпин к главе региона в социальных сетях.

Напомним, в рамках международных санкций против России из-за воинской спецоперации на Украине отечественный рынок покидает целый ряд известных зарубежных брендов, в первую очередь - легендарный McDonald’s. Региональные власти в данной ситуации находятся скорее в роли пассивного наблюдателя.

Отметим, что Евгений Урюпин специализируется на азиатских бистро. В комментариях подписчики упрекнули его в неспособности работать на конкурентном рынке, а бизнесмен заявил, что раньше просто не работал в сегменте фастфуда и заинтересовался им лишь в силу произошедших событий.

 «Варежка» и травяные лимонады: Ассоциация кулинаров России готова разработать меню для общепита 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+