November 14, 2022, 08:24 AM
Александр Лукманов

Ревизию ГУ МВД по Свердловской области возглавляет московский генерал

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили, что в главке началось плановое инспектирование комиссией МВД. На прошлой неделе ЕАН уже писал об этой ревизии.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, проводится плановое инспектирование оперативно-служебной деятельности комиссией МВД России. Возглавляет коллектив прибывших из Москвы специалистов генерал-майор полиции Роман Зайцев. Основная задача комиссии — установить фактическое положение дел в сфере правопорядка. Эта работа будет проводиться по 10 декабря включительно.

Кроме того, в рамках работы комиссии 19 ноября в здании областного главка в Екатеринбурге на проспекте Ленина, 17 пройдет прием граждан по вопросам деятельности органов внутренних дел. Записаться на прием можно в рабочее время по телефонам: 8 (343) 358-82-32 или 358-80-42.

Как сообщал ЕАН, свердловские полицейские увязывают отсутствие премии 10 тыс. рублей к Дню сотрудника органов внутренних дел с работой ревизоров. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

«В этом году нам не дали летнюю премию по итогам первого полугодия – 30 тыс. рублей. А сейчас приехали ревизоры из Москвы, которые проверяют контрольно-ревизионный отдел и бухгалтерию. В общем, нам прямо сказали: «Идет большая ревизия, денег не ждите». Все равно у кого-то в финчасти работает какой-нибудь знакомый, брат-сват. Новости расходятся быстро. Если бы была надежда на премию, мы бы знали», - рассказал инсайдер.

По словам источника, в ГУ МВД по Свердловской области приехала комиссия из организационно-аналитического департамента МВД, которая устраивает плановые проверки раз в пять лет. Приехали порядка 40 человек, из сотрудников их никто не видел, но все знают, что москвичи уже работают. 

По итогам второго полугодия к Новому году полицейским обычно тоже выдают премию – порядка 28 тыс. рублей. Теперь полицейские гадают, увидят ли они хотя бы новогодние деньги.

 Из-за московских ревизоров свердловские полицейские не получат премию к празднику 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+