March 15, 2022, 05:28 AM

Рейс «Уральских авиалиний» из Кольцово в Таджикистан задержали на 15 часов

В Кольцово задержан рейс Екатеринбург – Худжант авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за перерегистрации лайнера. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура. Лайнер должен был отправиться в Таджикистан 14 марта в 23:50, однако вылет перенесли на 15:00 15 марта.

«Регистрация на рейс не производилась, пассажиры своевременно оповещены. Причина задержки - перевод воздушного судна в Государственный реестр гражданских воздушных судов РФ», - сообщили представители прокуратуры.

 В Кольцово задержали три рейса из-за перерегистрации самолетов Как сообщал ЕАН, в аналогичную ситуацию попали пассажиры трех лайнеров авиакомпании «РусЛайн». Четырнадцатого марта они не смогли вовремя улететь из Екатеринбурга в Казань, Нижневартовск и Томск. Самолеты задержали почти на 16 часов.

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий российским авиакомпаниям возможность регистрировать права на лизинговые самолеты. Также новый закон позволяет выдавать авиакомпаниям отечественные сертификаты летной годности на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге. Для этого будут привлекаться специальные центры и испытательные лаборатории. Все соответствующие поправки внесены в Воздушный кодекс РФ и другие законодательные акты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+