July 28, 2020, 06:13 AM

Рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды станут ежедневными

В Кольцово рейсы в город Минеральные Воды станут ежедневными. Полеты из Екатеринбурга на Северный Кавказ в настоящее время выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии» по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, а также авиакомпания «РусЛайн» с транзитной посадкой в Саранске — по четвергам и воскресеньям. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта.

С 3 августа базовый авиаперевозчик Кольцово «Уральские авиалинии» открывает дополнительную частоту в Минеральные Воды по понедельникам, а с 12 августа — по средам и пятницам. Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A320 вместимостью 162 пассажира. Время в пути составит три часа. Благодаря открытию дополнительных частот, уже этим летом рейс из Кольцово в Минеральные Воды станет ежедневным, а число вылетов достигнет девяти в неделю.

Минеральные Воды — курортный город в Ставропольском крае, входящий в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. В городе расположен крупнейший транспортный узел, включающий международный аэропорт, железнодорожную развязку и трассу федерального значения. В окрестностях Минеральных Вод располагается множество санаториев и здравниц с водой из природных источников, грязевыми и минеральными ваннами.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+