July 9, 2019, 04:46 AM

Резиденты уральского Технопарка презентовали на «Иннопроме» более 30 инновационных проектов

Свыше 30 компаний - резидентов уральского Технопарка высоких технологий презентуют свои разработки гостям «Иннопрома» в этом году.

«В этом году мы представили на «Иннопроме» проекты практически по всем направлениям работы Технопарка. Естественно, проекты, связанные с цифровизацией производства, – в главном тренде форума, а также проекты, связанные с разработкой беспилотных летательных систем, созданием сплавов с уникальными свойствами, с информационными технологиями», - рассказал ЕАН генеральный директор Технопарка высоких технологий Свердловской области Марат Нуриев.

Инноваторы Технопарка широко используют масштабные возможности и мощности выставки. В работе Биржи контактов задействованы 17 проектов компаний-резидентов Технопарка, на HiTechRoadShow – 7 проектов, 4 проекта развернуты на стенде Свердловской области, наконец, на стенде минпромторга презентованы еще два проекта.

Кроме того, компания «Постэкс», чей профиль – разработка автоматизированных линий для самых разнообразных производств, обзавелась собственным стендом.

В руководстве Технопарка отмечают серьезный интерес к площадке со стороны начинающих инновационных компаний. Авторы интеллектуальных стартапов заинтересованы в получении статуса резидента Технопарка.

«То содействие, которое оказывает Технопарк стартапам, в том числе и сопровождение их до первых коммерческих успехов, оказалось востребованным, уже в первый день «Иннопрома» поданы 9 заявок на получение статуса наших резидентов», - рассказал Марат Нуриев.

Добавим, что проектами компаний - резидентов Технопарка высоких технологий успели заинтересоваться не только российские делегации, но и представители австрийских, испанских и филиппинских предприятий. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+