August 11, 2022, 08:56 AM
ЕАН

Резкий скачок COVID-заболеваемости произошел в Свердловской области

За последние сутки в Свердловской области выявлено 457 случаев коронавируса. Об этом свидетельствует информация на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Количество заболевших в регионе стремительно увеличивается последние две недели. Если 1 августа был обнаружен лишь 161 заболевший, 6 августа показатель подпрыгнул до 241, 9 августа – до 311, а сегодня суточное количество заболевших превысило четыре сотни. Теперь Свердловская область занимает четвертое место в списке самых неблагополучных по COVID регионов России.

Рост заболеваемости отмечается по всей России. Если 1 августа коронавирус подтвердился у 10 тыс. россиян, то за последние сутки заболели 25 тыс.

О приближении новой волны пандемии в России предупреждал ранее руководитель лабораторных проектов в «ГМК МЕДМА», председатель комитета в Федерации лабораторной медицины Александр Соловьев. Она говорил, что вирус настигнет страну во второй половине июля – сентябре. По мнению врача, прежняя встреча с «Дельтой» или «Омикроном» не защищает от нового заражения. Он считает, чтобы «сгладить» приход новой волны, необходимо вернуть антикоронавирусные меры, такие как социальная дистанция и масочный режим. Кроме этого, следует возобновить работу с населением по вакцинации.

 Свердловские врачи обеспокоены низкими темпами ревакцинации Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+