May 24, 2022, 01:25 PM
Сергей Беляев

РФС нашел, чем занять клубы, которые остались без матчей УЕФА

Российский футбольный союз нашел, чем заполнить еврокубковые игровые слоты после отстранения отечественных команд от матчей под лигой УЕФА. В следующем сезоне в России для этого создадут Кубок Лиги.

Как сообщает пресс-служба РФС, соответствующее решение принял 24 мая исполком союза.

«Исполком РФС установил срок доработки, просчета финансовой модели Кубка Лиги и заключения контрактов с основными спонсорами до 15 июля 2022 года. Турнир может заполнить освободившиеся еврокубковые игровые слоты высокоинтенсивными матчами и дать возможность дополнительного коммерческого заработка для клубов РПЛ»,— говорится в сообщении.

Также организация приняла решение сохранить в прежнем формате проведение чемпионата России. Турнир будет проходить по тем же правилам, что и текущего сезона.

В турнире сыграют 16 клубов, матчи пройдут в два круга.

Напомним, в начале мая 2022 года исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а также не допустил мужскую и женскую сборные России к участию в Лиге наций и чемпионате Европы 2022 года.

 Из-за проблем с перелетами в России могут изменить чемпионат по футболу 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+