November 24, 2022, 05:33 AM
Сергей Беляев

Определились два кандидата на пост декана журфака УрФУ: окончательное решение за ректором

Имя нового декана журфака УрФУ станет известно в начале следующей недели. Окончательное решение примет ректор университета.

На пост декана претендуют руководитель пресс-службы ВТБ по УрФО и Пермскому краю Максим Кассандров - его поддержала отборочная комиссия вуза. Также возглавить журфак имеет шанс бывший шеф-редактор информационного агентства URA.RU Иван Некрасов - его поддержали студенты и журналисты по итогам публичных защит программ.

Изначально на эту должность претендовали еще два человека: доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Елизавета Голоусова и руководитель образовательной программы «Журналистика» Любовь Третьякова.

Напомним, ранее считалось, что основными соперниками будут Некрасов и Третьякова. За первого выступала часть журналистского сообщества и часть студентов. Третьякова получила поддержку преподавателей и бывшего декана Бориса Лозовского.

 «Где взять деньги?»: кандидаты на пост декана журфака УрФУ сошлись в дебатах с журналистами и студентами 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+