May 24, 2022, 07:27 AM
Мария Трускова

Ретейлеры Apple закрыли несколько магазинов в России, в том числе в Екатеринбурге

Официальные ретейлеры техники Apple в России re:Store и iPort приостанавливают работу некоторых магазинов. В том числе, как следует из информации на сайте re:Store, в Екатеринбурге временно закрыты торговые точки в ТЦ VEER Mall и в «Торговой галерее» на Радищева.

Как пишет «Коммерсантъ», приостановлена деятельность нескольких фирменных магазинов Apple в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Челябинске, Краснодаре и других городах – всего в списке 87 точек. Официальных комментариев по поводу того, в связи с чем и на какой срок закрылись магазины, пока нет. Однако, как заявил изданию собственный источник, знакомый с ситуацией, Inventive Retail Group, в которую входит re:Store и iPort, приостанавливает работу магазинов на три месяца. По его словам, за это время компания намерена решить проблемы с логистикой. Возможно, что часть наиболее неприбыльных торговых точек будет закрыта окончательно.

Другой источник издания в отрасли электроники, считает, что основная причина закрытия магазинов Apple — «дефицит товара и в целом снижение спроса на смартфоны». 

 Падают, потому что надо продавать: что происходит с ценами на электронику в Екатеринбурге. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+