September 1, 2022, 07:45 AM

Роботы — вместо доярок: новую молочную ферму начали строить в Челябинской области

В Верхнеуральском районе Челябинской области начали строительство новой молочной фермы с роботизированным доильным залом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

В строительство фермы планируется вложить 1 млрд рублей. Часть затрат инвестора компенсирует региональный бюджет по программе капексов. Объектом занимается компания «Хлебинка».

«Мы одни из немногих в области, кто высевает свыше 20 культур и применяет только нулевую технологию обработки почвы и посева. В 2009 году в хозяйстве появилось направление животноводства, благодаря этому мы стали правильно удобрять свои поля. Хотим отказаться от химических удобрений, чтобы получать органические продукты питания», — рассказывает заместитель директора ООО «Хлебинка» Евгений Фомин.

Стоит отметить, что с запуском комплекса появится более 30 новых рабочих мест. Специалисты будут ухаживать за животными и контролировать оборудование.

 Глава российского Минсельхоза дал новую должность челябинскому экс-депутату Госдумы 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+