January 24, 2022, 06:23 AM
Александра Аксёнова

Родителей екатеринбургских школьников в чатах готовят к дистанту

В родительских чатах екатеринбургских школ активно обсуждают переход на дистанционную форму обучения. Некоторые классы уже ушли на удаленку, и классные руководители предупреждают: карантин будет недельным, но его, скорее всего, продлят.

Читатели ЕАН сообщают, что в одной из гимназий говорят о том, что все средние классы будут обучаться дистанционно, на очной форме останутся младшие классы и ученики трех старших параллелей. По сообщениям родителей учащихся другой гимназии, уже в выходные стало известно, что в учреждении закрыта почти половина классов.

«Учителя болеют, рассылку сегодня сделали, чтобы дети лучше бы в масках ходили», - сообщили ЕАН читатели. Родители учеников одного из городских лицеев с утра получили такое уведомление: «Есть вероятность выхода на дистанционное обучение. Прошу написать мне личным сообщением, если у кого-то нет технической возможности заниматься дистанционно».

Учителя говорят о внутриведомственных собраниях, которые пройдут в течение сегодняшнего дня: после них станет известно, в каком формате будут обучаться школьники Екатеринбурга. В некоторых школах весь педагогический состав сдает ПЦР-тесты.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга ЕАН рассказали, что в городе на дистант переведено менее 70 классов.

«По данным на 24 января 2022 года, в связи со случаями выявления вирусов у учеников и в целях профилактики распространения заболевания на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 69 классов (НКВИ – 67, ОРВИ - 2); 37 групп (НКВИ – 19, ОРВИ - 18). Все противоэпидемические мероприятия были незамедлительно проведены», - сообщили ЕАН в ведомстве.

Подчеркнем, сегодня издание Znak.com сообщило о небывалом скачке заболевания в Свердловской области, оперштаб сегодня подтвердил 1 202 случая.

 Физкультура на улице и очные экзамены: как будут учиться студенты УрФУ в новом семестре 

Также утром стало известно, что занятия в Уральском федеральном университете будут проводиться в гибридном формате. Часть будет проходить очно, часть – на дистанте. Соответствующий приказ подписал ректор Виктор Кокшаров, передает Telegram-канал вуза.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+