August 18, 2020, 09:42 AM

Родные погибшего в ДТП потребовали для актера Михаила Ефремова максимального наказания

Родные погибшего в ДТП, которое устроил Михаил Ефремов, Сергея Захарова просят суд назначить актеру максимальное наказание. Об этом сообщает «РИА Новости» из Пресненского суда Москвы.

«Какое наказание я считаю справедливым? Не знаю, это предусматривает Уголовный кодекс, я думаю - максимальное наказание», - заявил младший сын погибшего Валерий Захаров.

Сегодня в суде будут допрошены все потерпевшие по делу: два сына Сергея Захарова, его вдова и брат.

Напомним, Михаил Ефремов находится под домашним арестом. Накануне он не явился в суд из-за плохого самочувствия. За совершение смертельного ДТП ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось, 8 июля актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada. Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице. Актер, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сперва Ефремов признал свою ответственность за совершение ДТП, но затем его защита поменяла тактику, и теперь он уклоняется от признания вины. 

 Суд отказался выпускать актера Михаила Ефремова на прогулки 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+