May 29, 2022, 07:50 AM
ЕАН

Роскомнадзор заблокировал личный сайт Дмитрия Колезева

Роскомнадзор заблокировал личный сайт редактора издания Republic* (признан иностранным агентом и также заблокирован на территории РФ) и издателя It’s My City Дмитрия Колезева. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

«О, Генпрокуратура наконец прочитала мой старый текст о Буче и заблокировала мой личный сайт. Что ж. Наверное, надо пояснить, что сайт почти не обновлялся, изредка я там публиковал тот или иной текст. Не то чтобы это какая-то ощутимая потеря, в целом вообще все равно», – написал Колезев в своем Telegram-канале.

Напомним, что в 28 марта Роскомнадзор заблокировал сайт екатеринбургского издания It’s My City. По словам журналистов, причина блокировки - распространение недостоверной информации о спецоперации на Украине. Материал или новость, которые стали причиной блокировки, неизвестны. Сам Дмитрий Колезев покинул Россию в начале марта из-за политической ситуации.

* учредитель издания Republic - ООО «Москоу диджитал медиа» - внесено в реестр СМИ — «иностранных агентов»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+