April 21, 2022, 09:33 AM
Валентина Попова

Роспотребнадзор готовит коллективный иск из-за отмены концерта Макса Барских в Екатеринбурге

Свердловчане массово жалуются в Роспотребнадзор из-за отмены концерта Макса Барских и отказа организатора вернуть деньги за билеты. В ведомстве призвали пострадавших присоединиться к коллективному иску против организатора – ООО «Ладошки шоу».

Напомним, что концерт планировался на сентябрь 2020 года, но его пришлось несколько раз переносить из-за пандемии коронавируса. Окончательной датой стало 16 апреля 2022 года, но артист вовсе отказался его проводить, хотя продавцы билетов анонсировали очередной перенос на сентябрь 2022 года. Организаторы отвечают отказом на требование вернуть деньги.

Чтобы присоединиться к иску, нужны следующие документы:

оригинал заявления по прилагаемой форме,

копии билетов (электронных билетов),

документы об оплате билетов,

заявление об отказе от концерта, направленное исполнителю,

ответ исполнителя (при наличии),

иные документы.

В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в консультационный центр для потребителей по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, каб. 124, тел. (343) 374-14-55, адрес электронной почты [email protected]. Заявление необходимо предоставить в срок до 20 мая 2022 года.

 Роспотребнадзор рассказал, как вернуть деньги за билеты после отказа Макса Барских выступить в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+