July 28, 2022, 05:13 AM
Валентина Попова

Роспотребнадзор поможет нижнетагильцам вернуть деньги за отмененный концерт Ани Лорак

Нижнетагильский отдел свердловского управления Роспотребнадзора поможет жителям города вернуть деньги за билеты за отмененный концерт певицы Ани Лорак. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

В муниципальное управление обратился житель ЗАТО Свободного, которому отказались вернуть деньги. В феврале 2020 года он приобрел онлайн два билета на концерт Ани Лорак общей стоимостью 5 880 рублей. Событие должно было состояться 21 марта в «Металлург-Форум», но его отменили из-за начала пандемии коронавируса. Вернуть деньги за купленные билеты должен был организатор - ИП Рыбак Давид Наумович. Но делать это бизнесмен отказался.

Представители Роспотребнадзора обратились в суд, который постановил, что организатор должен вернуть уплаченные за билеты деньги, заплатить сервисный сбор, компенсацию причиненного морального вреда и штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, - всего около 15 тыс. рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

В управлении рассматривается еще одна аналогичная жалоба, но там билеты были куплены у другого ИП. Тем тагильчанам, кто также пострадал в подобной ситуации, нужно обращаться в Нижнетагильский теротдел управления Роспотребнадзора. Нужно подготовить билеты, чеки, онлайн-подтверждения приобретения билетов и т.д. Обратиться можно по адресу: Нижний Тагил, ул. Октябрьской Революции, 86. тел.: (3435) 25-59-73.

 Коллективный иск из-за отмены концерта Макса Барских в Екатеринбурге отправится в суд 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+