June 19, 2020, 04:04 AM

Роспотребнадзор ЯНАО рассказал о причине вспышки коронавируса у вахтовиков

В ЯНАО управление Роспотребнадзора выявило нарушения в процессе размещения вахтовиков в хостеле, из-за чего коронавирусом заболел 21 человек.

По данным оперштаба, индивидуальный предприниматель из Пуровского района и работодатель, доставивший на работу вахтовых сотрудников, разместили 71 человека в хостеле, не соответствующем санитарно-эпидемиологическим требованиям, вопреки отказу Роспотребнадзора и без его уведомления.

«Данные действия нарушают требование постановления губернатора ЯНАО о дополнительных мерах по защите населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2020 года. В результате у 21 сотрудника организации была выявлена коронавирусная инфекция. 18 июня материалы о нарушениях были переданы в отдел МВД России по Пуровскому району», - рассказала главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.



Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+