October 22, 2020, 05:09 AM

Россельхознадзор: в Екатеринбурге солдат кормят некачественной крупой

Проверка Управления Россельхознадзора по Свердловской области в воинских частях екатеринбургского гарнизона показала, что военнослужащих кормят некачественными крупами. Проверка качества питания проводилась в четырех воинских частях.

«Были отобраны пробы от 29 партий круп и направлены в ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора» для проведения лабораторных исследований. В результате экспертизы выявлены некачественные крупы, изготовителями которых явились ООО «Экофудс» (Новосибирская область), ИП Сухарев Н.И. (Ростовская область), ИП Стройков В.С. и ИП Воробжанский А.Ю. из Саратовской области», — сообщила ЕАН пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

По итогам проверки в адрес недобросовестных производителей Управление выдало предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

В пресс-службе ЦВО по просьбе ЕАН уточнили, что в воинских частях округа Россельхознадзор проверки не проводил, вероятно, речь идет о частях иного подчинения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+