September 19, 2020, 07:26 AM

Россия отменяет все вывозные рейсы

С 21 сентября Россия прекращает программу вывозных рейсов. Об этом сообщили в оперативном штабе.

«Принято решение о прекращении программы вывозных рейсов с 21 сентября в связи с возобновлением транспортного сообщения между государствами и возможностью для российских граждан вернуться на родину регулярными авиарейсами», — цитирует оперштаб РБК.

Как заявили в штабе, вместо вывозных рейсов для доставки россиян домой будут использовать на коммерческой основе самолеты, которые возвращаются в страну после выполнения грузовых, грузопассажирских или транзитных рейсов. Отмечается, что за весь период пандемии коронавируса было организовано более 580 вывозных рейсов, на которых перевезено более 92 тысяч пассажиров.

По информации RT, Россия с 21 сентября также возобновляет авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, а с 27 сентября появятся рейсы в Южную Корею.

Отметим, что Россия с марта 2020 года прервала авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции. К настоящему времени некоторые страны, включая Турцию, возобновили полеты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+