April 14, 2022, 03:06 AM
Валентина Попова

Россия пригрозила ударами по Киеву в ответ на украинские диверсии

Россия может нанести удары по городам Украины, в которых расположены центры принятия решений в случае, если попытки диверсий на территории РФ будут продолжены. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», — сказал он.

 По данным «РИА Новости», с начала спецоперации на Украине боевики неоднократно устраивали диверсионные акции в приграничных российских регионах. 29 марта был нанесен удар ракетами по Белгородской области, в результате чего на складе, где временно размещалась военная часть, случились взрывы, а затем последовал пожар. Кроме того, в начале апреля два украинских вертолета вторглись на территорию России и обстреляли нефтебазу в Белгороде, а затем — типографию в промпарке «Северный».

Также уже на текущей неделе в том же российском регионе были повреждены железнодорожные пути. Кроме того, неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской  уровень террористической опасности.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+